Государственная итоговая аттестация (9 класс)

Телефоны горячей линии:

8(495)521-94-44
E-mail: School22-b@mail.ru
Ответственный за подготовку и проведение ГИА в МБОУ ГО БАЛАШИХА «Средняя общеобразовательная школа №22» заместитель директора по УВР  Круглова Светлана Николаевна

Управление по образованию администрации г.о. Балашиха
(отдел общего и дополнительного образования)
8 495 521 15 22
E-mail: b_obraz_ege@mail.ru
Ответственный за подготовку и проведение ГИА Мухина Ирина Анатольевна

Министерство образования Московской области
+7 498 602-10-96
+7 498 602-10-95

На сайте Федерального института педагогических измерений (www.fipi.ru) размещены утвержденные документы, регламентирующие структуру и содержание контрольных измерительных материалов для государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов и единого государственного экзамена  2018 года.

ОРГАНИЗАЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО В 2018 ГОДУ

В 2018 году государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) пройдет с использованием автоматизированной информационной системы по технологии федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный центр тестирования».

ГИА-9 включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике (обязательные предметы), а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа следующих учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий  и испанский языки), информатика и ИКТ.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования, количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике (при предоставлении справки об инвалидности либо заключения психолого-медико-педагогической комиссии).

В соответствии с письмом Рособрнадзора от 11.04.2016 № 02-146 количество выбранных для сдачи учебных предметов может быть следующим:

• два учебных предмета – для обучающихся с ОВЗ, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов (только обязательные предметы);
  • три учебных предмета – для обучающихся с ОВЗ, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов (обязательные предметы и предмет по выбору);
  • четыре учебных предмета – для всех категорий выпускников (обязательные предметы и два предмета по выбору).

Общее количество экзаменов в 9 классах не должно превышать четырех.

Дата окончания выбора предметов - 01 марта 2018 года. Изменение (дополнение) перечня выбранных учебных предметов после указанной даты возможно только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально).

Для проведения ГИА-9 формируются межшкольные пункты проведения экзаменов (ППЭ) с учетом максимально возможного их наполнения  и оптимальной схемы организованного прибытия участников ГИА-9 в пункт. В аудиториях ППЭ для каждого участника организуется отдельное рабочее место. В аудиториях и штабе ППЭ организовано видеонаблюдение.

Аттестат об основном общем образовании выдается выпускникам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, т.е. получившим по всем сдаваемым учебным предметам количество баллов не ниже минимального.

17 октября 2017

ВСЕ ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ГИА

12 октября 2017

Общегородское собрание родительской общественности по вопросам проведения государственной итоговой аттестации обучающихся 11 классов в 2017-2018 учебном году.

«Отличный сайт - 2017»